На стоянке стоят такси: синих 3 шт, зелёных 5 шт, красных 9 шт, чёрных 3 шт. Какая вероятность, что по вызову приедет красное такси?

+3
Ответы (2)
  1. 31 января, 23:56
    0
    Р (А) = m/n

    где n - это количество всех такси, а m - количество благоприятных исходов. Все такси 3+5+9+3 = 20. а так, как благоприятный исход у нас крассный, а крассных у нас всего 9, значит вероятность будет 9/20=0,45
  2. 1 февраля, 01:12
    0
    3+5+9+3=20

    Вероятность будет 9/20