Длинна прямоугольника на 7 см больше ширины, а его периметр равен 30 см. Найдите площадь прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 17:32
    0
    Х - ширина прямоугольника

    х+7 - длина прямоугольника

    (х + (х+7) * 2 - 30 (2 х+7) * 2 = 30 4 х + 14 = 30 4 х = 30 - 14 4 х = 16 х=4 см отсюда

    длина прямоугольника равна 4 + 7 = 11 см

    Площадь прямоугольника равна 4 * 11 = 44 кв. см.

    Ответ: Площадь прямоугольника равна = 44 кв. см