В два магазина привезли яблоки в 60 одинаковых ящиках. В первый магазин отгрузили 375 кг яблок, а во второй - - - 525 кг. По сколько ящиков отгрузили в каждый магазин?

+1
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 11:58
    0
    Всего - 60 ящ.

    1 магазин - 375 кг - ? ящ.

    2 магазин - 525 кг - ? ящ.

    1) 375+525=900 (кг) - всего яблок

    2) 900:60=15 (кг) - яблок в одном ящике

    3) 375:15=25 (ящ.) - отгрузили в первый магазин

    4) 525:15=35 (ящ.) - отгрузили во второй магазин

    Ответ: 25 ящиков отгрузили в первый магазин, 35 ящиков во второй магазин.