В два магазина привезли яблоки в 60 одинаковых ящиках. В первый магазин отгрузили 375 кг яблок, а вовторой 525 кг. По сколько ящиков отгрузили в каждый магазин?

+5
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 00:15
    0
    1) 375+525=900 (кг) яблок всего привезли в магазины 2) 900:60=15 (кг) яблок в одном ящике 3) 375:15=25 (ящиков) яблок привезли в 1 магазин 4) 525:15=35 (ящиков) яблок привезли во 2 магазин Ответ: В 1 магазине 25 (ящиков) с яблоками, во 2 магазине 35 (ящиков) с яблоками.