На теплоходе плыло 2100 пассажиров. На первой остановке вышло три седьмых от общего количества пассажиров, а на второй три десятых от остальных. На сколько больше пассажиров вышло на первой остановке, чем на второй?

+2
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 04:46
    0
    1) 2100•3:7=900 (п.) - вышло на 1-ой остановке

    2) 2100•3:10=630 (п.) - вышло на 2-ой остановке

    3) 900-630=270 (п.)

    Ответ: на 270 пассажиров | < ||
  2. 14 декабря, 07:26
    0
    900 вышло на первой остановке и 360 на второй

    900-360=540