Приведите подобные слагаемые:

1) (х+2,3) - (х+7,8) = ...

2) - (7,2-у) + (-у+1,6) = ...

3) - (у-7,4+х) - (11,6-у) = ...

4) (-2,6+х+у) - (х-у-2,6) = ...

+1
Ответы (1)
  1. 1 января, 12:55
    0
    1) (х+2,3) - (х+7,8) = x+2,3-x-7,8=-5,5

    2) - (7,2-у) + (-у+1,6) = - 7,2+y-y+1,6=-5,6

    3) - (у-7,4+х) - (11,6-у) = - y+7,4-x-11,6+y=-4,2-x

    4) (-2,6+х+у) - (х-у-2,6) = - 2,6+x+y-x+y+26=2y