А) Найди площадь квадрата, если его периметр равен 80 см.

б) Найди площадь прямоугольника, если его периметр равен 10 см. а ширина равна 2 см.

+3
Ответы (2)
  1. 25 июля, 01:42
    0
    А) 1) 80:4=20 (см) одна сторона

    2) 20*20=400 (см квадр.)

    Ответ: 400 сантиметров квадратных площадь квадрата.

    б) 1) 10:2-2=3 (см) длина

    2) 2*3=6 (см квадр.)

    Ответ: 6 сантиметров квадратных площадь прямоугольника.
  2. 25 июля, 02:06
    0
    А)

    1) 80:4 = 20 (см) - одна сторона

    2) 20*20 = 400 (см квадратные) площадь

    Б)

    1) 2*2 = 4 - все ширины

    2) 10-4 = 6 - все длины

    3) 6:2 = 3 - одна одна длина

    4) 3*2 = 6 - площадь