В одном саду собрали 3 корзины слив а в другом 5 таких же корзин всего собрали 144 кг слив сколько кг слив собрали в каждом саду?

+3
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 01:40
    0
    3+5=8 корзин слив с двух садов 144:8=18 кг сливы в 1 корзине 18*3=54 кг сливы с 1 сада 18*5=90 кг слив со 2 сада
  2. 30 сентября, 02:37
    0
    3x+5x=144

    8x=144

    x=18

    Первый сад: 3*18=54 кг

    Второй сад: 5*18=90 кг