Известно, что AC = 171 см, отрезок CB в 3 раза меньше отрезка AC. Найдите длинну отрезка AB

+5
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 05:30
    0
    1) 171 : 3 = 57 (см) - СВ

    2) 171 - 57 = 114 (см) - АВ

    Ответ: отрезок АВ = 114 см