Сумма первой и второй сторон треугольника 18,5 сумма второй и третьей 15,8 см сумма первой и третьей 17,7 см. Найдите периметр треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 18:01
    0
    X+y=18,5

    y+z=15,8

    x+z=17,7

    Сначала убавлям 1 от2:

    x+y-y-z=2,7

    x-z=2,7

    Потом добавляем получившийся уравнение к 3 ему:

    x-z+x+z=20,4

    2x=20,4

    x=10,2

    находим у с помощью 1 го уравнения

    у=18.5-10.2=8,3

    z находим с помощью 2 го уравнения

    z=15,8-8,3=7,5