В овощехранилище 1280 ц моркови. когда увезли морковь в магазин на 24 машинах, поровну на каждой, то в овощехранилище осталось 536 ц моркови. сколько

центнеров моркови увезли на каждой машине? хватил ли 17 таких машин, чтобы вывезти оставшую морковь?

+2
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 01:47
    0
    1) 1280-536=744 (ц) - увезли

    2) 744/24=31 (ц) - увезли на каждой машине

    536/31≈17,29

    3) 17,29>17

    Ответ: не хватит
  2. 7 ноября, 02:42
    0
    1) 1280-536=744

    2) 744/24=31 (ц) на каждой

    3) 31*17=527

    ответ: хватит