90 абрикосов и персиков разложили поровну корбки. При этом абрикосы заняли 8 коробок, а персики - 7. Какова масса фруктов в одной коробке. Реши задачу по действиям и выражением

+1
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 23:13
    0
    1) 8+7=15 (к) всего коробок фруктов

    2) 90:15=6 (кг) в одной коробке

    Выражение 90: (8+7) =6
  2. 7 ноября, 01:40
    0
    По действиям

    1) 8+7=15 (к.) - всего.

    2) 90:15=6 (кг)

    Выражением

    90: (8+7) = 6 (кг)

    Ответ: 6 кг фруктов в одной коробке