90 кг абрикосов и персиков разложили поровну в коробки. При этом абрикосы заняли 8 коробок, а персики - 7. Какова масса фруктов в одной коробке? Реши задачу по действиям и выражением.

+3
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 08:40
    0
    90: (8+7) = 90:15=6 (коробка)

    6*8=48 кг

    7*4=42 кг
  2. 5 апреля, 09:27
    0
    1) 8•7=56 (ф)

    2) 90:56=1 (ост. 24) (кг)

    90: (8•7)