Длина окружности 18,44 дм, чему равна площадь круга, ограниченного этой окружностью

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 12:45
    0
    L=18,44 дм=184,4 см

    L=2 Пr==>r=184,4/2 П=92,2 П

    S=Пr^2==>П * (92,2 П) ^2=8500,84 П^3

    r - радиус

    S - площадь

    L - длина окружности