Помогите решить пример. Между числами 1 2 3 4 5, не переставляя их местами нужно поставить знаки действий, так чтобы значение выражения были равны 40 и 80

+5
Ответы (2)
  1. 13 марта, 18:37
    0
    (1-2+3) * 4*5 = (-1+3) * 4*5=2*4*5=8*5=40

    (12:3+4) * 5 = (4+4) * 5=8*5=40

    (12:3) * 4*5=4*4*5=16*5=80

    (-1+2+3) * 4*5=4*4*5=16*5=80
  2. 13 марта, 21:03
    0
    (12:3+4) х 5 = 40

    12:3 х 4 х 5 = 80