Цена одной столовой ложки 8 рублей, а чайной 6 рублей, купили по 3 тех и других. Сколько рублей стоила покупка. подбери числа и реши задачу.

+3
Ответы (2)
  1. 6 марта, 03:45
    0
    3*8=24 руб заплатили за 3 столовые ложки 3*6=18 руб заплатили за 3 чайные ложки 24+18=42 руб стоимость покупки
  2. 6 марта, 05:46
    0
    (8*3) + (6*3) = 32 рубля