Реши система x-y=-1 y-2x=3

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 02:45
    0
    Решим систему

    х-у=-1

    у-2 х=3

    сложим почленно

    -х=2

    х=-2

    из ур-ния находим

    у=х+1

    у=-2+1

    у=-1

    проверка

    -2 - (-1) = - 1

    -1=-1

    ответ

    х=-2, у=-1