18+7+13+22 Вычислить удобным способом

+2
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 08:09
    0
    (18+22) + (7+13) как по мне это самый удобный способ
  2. 5 ноября, 11:06
    0
    18+7+13+22

    можно решить удобным способом взяв в скобки:

    18 + (7+13) + 22 = 18 + (20 + 22) = 18 + 42 = 60

    13 + 7 = 20

    20 + 22 = 40

    18 + 42 = 60

    Ответ: 60