Один Бездельник захотел получить денег и заключил сделку с Чёртом. Теперь каждый раз, когда Бездельник переходит мост через речку, количество имеющихся у него денег удваивается. Но за это он отдаёт Чёрту каждый раз по 24 копейки. Сколько денег было у Бездельника, если он прошёл по мосту 3 раза и деньги у него закончились?

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 04:45
    0
    1 переход через речку 21*2-24=18

    2 переход через речку 18*2-24=12

    3 переход через речку 12*2-24=0

    Стало быть у него была 21 копейка