Составь программу действий и вычисли

(1000-832) * 715:30 + (104 402-58842:7)

Реши уравнение

(390-120:Х) : 6=60

+4
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 05:31
    0
    (1000-832) * 715:30 + (104402-58842:7) = 100 000

    1) 1000-832 = 168

    2) 58842:7 = 8406

    3) 104402-8406 = 95996

    4) 168*715 = 120120

    5) 120120:30 = 4004

    6) 4004+95996 = 100000

    (390-120:х) : 6 = 60

    390-120:х = 60*6

    390-120:6 = 360

    120:х = 390-360

    120:х = 30

    х = 120:30

    х = 40