Найдите 2/3 от 3/5 числа равны 30. Найдите число

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 15:57
    0
    Пусть это число - х. Тогда: 2/3 * 3/5 х = 30

    3/5 х = 30 : 2/3 = 30 * 3/2 = 90/2 = 45

    х = 45 : 3/5 = 45 * 5/3 = 75