Найдите 1/12 числа 36. (тема: Часть (дробь) от числа)

а) 1/3 б) 3 в) 432 г) 1/432

+3
Ответы (2)
  1. 4 мая, 01:01
    0
    Нам нужно найти 1/12 от 36, делим 12, получаем 3,3 это и есть 1/12
  2. 4 мая, 03:05
    0
    36=1

    х=1/12

    х=36*1/12 : 1=36/12:1=3