Найдите значения выражения 5 (4 а-3 в) - 2 (5 а-3 в) если а=-0,3; в=0,7

+4
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 07:35
    0
    Подставляем

    5 (-1,2-2,1) - 2 (-1,5-2,1) =

    =5 (-3,3) - 2 (-3,6) = - 16,5+7,2=-9,3
  2. 23 декабря, 09:30
    0
    = 20a-15b-10a+6b=10a-9b, если а=0,3, b=0,7, то 10*0,3-9*0,7=-3,3