В парке 150 деревьев. Липы составляют 8% от числа всех деревьев. Сколько лип в парке. Решите)))

+2
Ответы (2)
  1. 14 июня, 02:02
    0
    Деревьев - 150

    Лип - 8% от числа всех деревьев

    Решение:

    8%=8/100

    150:100*8=12 (лип)

    Ответ: В парке 12 лип.
  2. 14 июня, 03:34
    0
    Это задача на проценты, если вы ищите число по его процентам, то считайте умножением: 150*0,08=12 лип в парке

    Ответ: 12 лип