Помогите! Периметр прямоугольника 216 см, а одна из сторон в 5 раз меньше второй. Найди стороны и площадь прямоугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 11:58
    +1
    1) 216/2 = 108 см - полупериметр.

    2) х+5 х=108

    6 х=108

    х=108/6

    х=18 см - одна сторона прямоугольника.

    3) 18*5 = 90 см - другая сторона прямоугольника.

    4) 90*18 = 1620 см² - площадь прямоугольника.