У портнихи из каждых 10 метров ситца получилось 3 рубахи, сколько таких рубашек можно сшить из 50 метров ситца

+5
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 20:12
    0
    1.50 м/10 м=5 (Во столько раз 50 м больше 10 м, а значит во столько же раз будет больше и рубашек)

    2.5*3=15 р (Количество рубашек)

    Ответ: 15 рубашек
  2. 14 февраля, 22:10
    0
    составим пропорцию

    10 м 3 рубахи

    50 м х рубах

    х = (50*3) / 10 = 15

    Ответ: 15 рубашек