У портнихи из каждыз 10 м ситца получалось 3 рубашки. сколько таких рубашек она сможет сшить из 50 ситца?

+4
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 18:13
    0
    1) 50:10=5 (раз) - больше ситца.

    2) 3*5=15 (руб.) - сошьет.

    Ответ: 15 рубашек сможет сшить из 50 м ситца.