У портнихи из каждых 10 м ситца получилось 3 рубашки. Сколько рубашек она сможет сшить из 50 м ситца?

+4
Ответы (2)
  1. 8 августа, 23:38
    0
    1) 50:10=5 (раз) - увеличилось кол-во ткани

    2) 3 х5=15 (руб)

    Ответ: портниха сможет сшить 15 рубашек.
  2. 9 августа, 01:28
    0
    1) 50:10=5 2) 3*5=15 рубашек