Упрасти выражение найдите его значение: 7/12 * Х+5/8*2/3 Х приХ=5

+1
Ответы (2)
  1. 20 июня, 20:23
    0
    7/12 х+15/24*16/24 х=7/12 х+5/12 х=35/144 х

    35/144 х при х=5

    35/144*5=175/144=1 целая 31/144
  2. 20 июня, 20:46
    0
    7/12x + 5/4*1/3=5/12+7/12x=5/12+35/12-потому что при Х=5 = 3 * 4/12 = 3*1/3