Первый мультфильм шёл по телевизору 15 мин, второй - на 8 мин меньше, а третий-сколько, сколько первый и второй вместе. Поставьте разные вопросы и реши задачу.

+4
Ответы (2)
  1. 12 октября, 01:39
    0
    1) 15-8=7 (мин.) шёл 2 мультфильм

    2) 15+8=23 (мин)

    Ответ: 23 мин. шёл 3 мультик
  2. 12 октября, 01:56
    0
    1) 15-8=7 (мин) - шёл 2 ой мультфильм.

    2) 15+7=22 (мин) - шёл 3 ий мультфильм

    Ответ: 22 минуты