Решите уравнение

x в квадрате - 8x-2=2 (x в квадрате - 6)

+1
Ответы (2)
  1. 12 октября, 01:16
    0
    -8 х-2=2

    -8 х=4

    х=-8:4

    х=-2
  2. 12 октября, 02:44
    0
    Х²-8 х-2=2 (х²-6)

    х²-8 х-2=2 х²-12

    х²+8 х-10=0

    D=64+40=104

    х₁ = (-8+√104) / 2 = (-8+2√26) / 2=-4+√26

    х₂=-4-√26