Помогите решить задачу.

Задача такая!

Первый мультфильм шёл по телевизору 15 мин,

второй-на 8 мин меньше, а третий-столько, сколько первый и второй вмести.

Поставь разные вопросы и реши задачи.

+3
Ответы (2)
  1. 16 июля, 00:35
    0
    1).7 мин - второй

    2).22 мин - третий
  2. 16 июля, 01:44
    0
    1 мульт. - 15 мин

    2 мульт. - 15 - 8

    3 мульт. - 15 + (15 - 8)

    1) 15-8=7 (мин) - 2 мультфильм.

    2) 15 + (15-8) = 22 (мин) - 3 мультфильм.