Собственная скорость лодки 8 км/ч а скорость течения реки 2,6 км/ч. Какой прошла путь лодка за 0,5 ч по течению и 1,3 ч против течения?

+5
Ответы (2)
  1. 13 января, 22:09
    0
    По течению: 8+2.6=10.6

    10.6*0.5=5.3 (км)

    против течения: 8-2.6=5.4

    5.4*0.5=2.7 (км)
  2. 13 января, 22:53
    0
    1) 8+2,6=10,6 (км/ч) - скорость по течению.

    2) 8-2,6=5,4 (км/ч) - скорость против течения.

    3) 10,6*0,5=5,3 (км) - S по течению.

    4) 5,4*1,3=7,02 (км) - S против течения.

    Ответ: 5,3; 7,02