Завод выпускает 2256 деталей за 14 дней сколько деталей завод выпустит за 10 дней?

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 03:27
    0
    2256 = 14

    х = 10

    отсюда х = 2256*10 / 14 = 1611,4

    или можно ещё так:

    2256/14 = 161,14 (деталей за один день)

    161,14*10 = 1611,4 (деталей за 10 дней)