62. Витя, Дина и Андрей собирали лекарственные расте-

ния. Витя собрал 3 кг 100 г, Дина - на 1 кг 500 г боль-

ше, чем Витя, а Андрей - на 800 г меньше, чем Витя.

Сколько всего лекарственных растений собрали дети

+2
Ответы (1)
  1. 25 января, 21:44
    0
    3100 + 1500 = 4600 г собрала Дина

    3100 - 800 = 2300 собрал Андрей

    3100 + 4600 + 2300 = 10000 = 10 кг собрали дети вместе