Дети собирали лекарственные травы. Из них 0,2 составляет тысячелистник, 0,5 зверобой, остальные 6 кг, мята. Сколько всего кг. лекарственных трав собирали дети?

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 20:05
    0
    1) 0,2+0,5+х=1-все травы.

    х=1-0,7

    х=0.3 (6 кг)

    2) 6*10:3=20 кг-собрали дети.