Разбейте число 425 на 2 слагаемых пропорционально числам 2 и 3

+5
Ответы (2)
  1. 23 августа, 07:30
    0
    Всего частей 2+3=5

    425:5=85 (одна часть)

    85*2=170 первое слагаемое

    85*3=255 второе слагаемое
  2. 23 августа, 08:08
    0
    2+3=5 частей

    425:5=85 - составляет 1 часть

    2*85=170 - первое слагаемое

    3*85=255 - второе слагаемое