Лиса пустилась догонять зайца в 7 утра. сможет ли она догнать его к 2 часам дня, если скорость лисы 8 км/ч, а скорость зайца 6 км/ч, а первоначальное расстояние между ними было 12 км.

+1
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 16:05
    0
    2 часа дня = 14 часов

    1) 8 км/ч - 6 км/ч = 2 (км/ч) - скорость сближения

    2) 12 км: 2 км/ч = 6 (ч) - через 6 часов лиса догонит зайца

    Ответ: сможет, так как (7 + 6) часов < 14 часов.