В первый день Вася прочитал 1/5 книги, во второй 2/3, а в третий 10 оставшихся страниц. Сколько страниц Вася прочитал во второй день?

С решением по действиям

+3
Ответы (1)
  1. 3 января, 22:36
    0
    1) 1/5+2/3=13/15 - книги прочитал за 2 дня

    2) 1-13/15=2/15 - книги составляют 10 страниц

    3) 10*15/2=75 (стр) - в книге

    4) 75*2/3=50 (стр) - прочитал 2 день

    В интернете можно найти.

    1 - это вся книга