Решить уравнение a) 0,5x+3=9. б) 1/3x-2=0

+2
Ответы (2)
  1. 2 июня, 05:43
    0
    А) х (0,5 + 3) = 9

    х0,5=9-3

    х0,5=6

    х=6:0,5

    х=1,2
  2. 2 июня, 09:01
    0
    0,5 х=9-3

    х=6:0,5

    х=12

    1/3 х=2

    х=2:1/3

    х=6