Разность 2 чисел равна 0.63, а частное от: большого числа не меньше ровно 10. Найдите эти числа

+2
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 03:17
    0
    Пусть второе число равно х, тогда если разность большего и меньшего чисел равно 0,63, значит первое число на 0,63 больше второго, а значит первое число равно х+0,63. Частное от деления большего на меньшее число равно 10. Составим и решим уравнение: (х+0,63) : х=10, х+0,63=10 х, 0,63=9 х, х=0,07 0,07-второе число 0,07+0,63=0,7-первое число