Найти sina, tga, ctga, если cosa = - 5/13

+1
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 03:59
    0
    По теореме пифагора синус = корень 1-косинус в квадрате = 12/13

    тангенс=синус/сосинус=12/13 : (-5/13) = - 2 целых 2/5

    котангенс = сосинус/синус=-5/12