В 2 тонах бетона содержится 800 кг цемента 600 кг песка, остальное щебень. Сколько процентов состовляет щебень

+1
Ответы (2)
  1. 30 мая, 06:37
    0
    2 т=2000 кг

    800+600=1400 кг Вместе песка и цемента

    2000-1400=600 кг только щебень

    600/2000=0,3

    0,3*100=30%

    Ответ: 30%
  2. 30 мая, 06:41
    0
    2000 кг-100 процентов

    800+600=1400 (кг) - цемент и песок.

    2000 поделить на 100=20 (кг) - 1 процент.

    1400 поделить на 20=70

    100--70=30 (пр) - щебень.