1) 0,6 (х-6) + 14,2=0,8 (8-х)

2) 10/6-х=4/х+2

Напишите подробно

+1
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 16:50
    0
    0,6 (х-6) + 14,2=0,8 (8-х)

    Сначало расскрыли скобки

    0,6 х-3,6+14,2=6,4-0,8 х

    Потом члены с х на левой стороне а без х на правой, при этом меняя знак на противоположный.

    0,6 х-0,8 х=6,4+3,6-14,2

    Затем решаем уравнение

    -0,2 х=-4,2

    х=-4,2:-0,2

    х=21