Среднее арифметическое двух чисел 4,8. Найдите большее число, если одно из чисел на 3,6 меньше другого.

+4
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 13:08
    0
    Большее число равно 4,2

    а+в=4,8

    а=в-3,6

    в-3,6+в=4,8

    2 в=8,4

    в=4,2

    а=4,2-3,6=0,6