Найди частное и остаток. Обязательно столбикам.

875/354 876/219 3964/526 2051/642

+4
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 08:02
    0
    Столбиком записать не смогу, но распишу, как это сделать

    875/354

    делишь на 2

    875 - (354*2) = 875-708=167-остаток

    876/219

    делишь на 4

    876 - (219*4) = 876-876=0, остатка нет

    3964/526

    делишь на 7

    3964 - (526*7) = 3964-3682=282-остаток

    2051/642

    делишь на 3

    2051 - (642*3) = 2051-1926=125-остаток