Масса стального бруска 9 кг з него изготовили 14 деталей масса каждой из них 5/8 кг сколько килограммов деталей осталось

+2
Ответы (1)
  1. 2 января, 20:24
    0
    14*5/8=8 3/4 кг металла использовали

    9-8 3/4=1/4 кг металла осталось