Путишествинники три дня плыли на плоту который двигался с одинаковой скоростью. В первый день они плыли 24 километра, во второй-20 километров, а в третий - 18 километров. На весь этот путь они затратили 31 час. Сколько часов двигался плот в кождые из этих трёх дней?

+3
Ответы (2)
  1. 26 июля, 21:31
    0
    1) 24+20+18=62 (км) весь путь

    2) 62:31=2 (км/ч) скорость плота.

    3) 24:2=12 (ч) проплыл за 1 день

    4) 20:2=10 (ч) проплыл за 2 день

    5) 18:2=9 (ч) плыл 3 день
  2. 26 июля, 23:02
    0
    1) 24 + 20 + 18 = 62 (км) всего.

    2) 62 : 31 = 2 (км/ч) скорость плота.

    3) 24 : 2 = 12 (ч) 1 день.

    4) 20 : 2 = 10 (ч) 2 день.

    5) 18 : 2 = 9 (ч) 3 день.