Купили 36 красных и несколько белых роз. сколько было белых роз если их было в 3 раза больше чем красных. сколько заплатили за все розы, если один цветок стоит127 рублей

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 21:24
    0
    1) 36*3=108 (белых роз)

    2) 108+36=144 (всего роз)

    3) 144*127=18.288 рублей

    ответ: 18 288 рублей заплотили за розы