Длина окружнасти 1,2 м чему равна другой окружности у которой диаметр в 2 раза больше диаметра первой окружности

+3
Ответы (1)
  1. 10 августа, 14:24
    0
    Длина окружности находится по формуле С = * d

    (Пи) = 3,14, окружность 1,2 м

    1. находим d - диаметр первой окружности

    1,2 = 3,14 * d

    d = 1,2 / 3,14 = 0,38 м

    2. находим диаметр второй окружности 0,38 м * 2 = 0,76 м

    3. находим длину второй окружности С=3,14*0,76 = 2,3864 м